Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Свидание с заключёнными

Я тётя осуждённого.Моего племянника осудили на 3,6 ,в данный момент он находиться в СИЗО.Наш господин судья не пускает меня к нему на свидание,обосновывая это тем ,что имеют право свидания только мама ,папа и бабушка . Я очень люблю его и мне очень сложно я не видела его уже 3 месяца,так же страдает мой сын.

02 Августа 2013, 13:10, вопрос №153286 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берсенев Александр Сергеевич

    Уважаемая, Мария. Краткосрочное свидания вам должны предоставить оно
    длится 4 часа, а длительное свидание может дано вам с разрешения
    начальника колонии в которой он отбывает наказание

    Свидания осужденных к лишению свободы


    1.
    Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания.продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью
    трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных
    настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные
    свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью
    пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения
    определяются порядок и место проведения свидания.


    2.
    Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными
    лицами в присутствии представителя администрации исправительного
    учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного
    проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями,
    усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками,
    внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными
    лицами.


    3.
    Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание
    краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным
    разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с
    проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с
    выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида
    свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной
    власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
    политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения
    уголовных наказаний.


    4.
    Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с
    адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической
    помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По
    заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне
    пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств
    прослушивания.


    09 Декабря 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats