8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли стаж работы в районной Администрации к бюджетному для выплаты надбавки за стаж работы в бюджетной организации

Здравствуйте! Некоторое время я работала в муниципальном образовательном учреждении, затем работала только ведущим специалистом в районной Администрации. В настоящее время по совместительству работаю в муниципальном образовательном учреждении. Должны ли мне засчитать стаж работы, когда я работала только в Администрации, в бюджетный стаж для определения размера надбавки за выслугу лет, если в Положении об оплате труда следующее: "Надбавка за выслугу лет устанавливается руководителям, специалистам и служащим в зависимости от общего количества лет, проработанных в государственных и муниципальных учреждениях (далее - стаж работы в бюджетной сфере)"? Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Дело в том, что в наша районная Администрация (ОМС) наделена правами юридического лица и тогда, в соответствии с п.2 ст. 41 131-ФЗ, Администрация является муниципальным казенным учреждением. Должен ли в данном случае быть засчитан мой стаж работы в районной Администрации в должности ведущего специалиста по ФК и С как стаж работы в бюджетной сфере?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Районная администрация является исполнительным органом местного самоуправления и не относится к муниципальному учреждению, а Ваша работа в должности ведущего специалиста администрации относится к муниципальной службе.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Дело в том, что в наша районная Администрация (ОМС) наделена правами юридического лица и тогда, в соответствии с п.2 ст. 41 131-ФЗ, Администрация является муниципальным казенным учреждением. Должен ли в данном случае быть засчитан мой стаж работы в районной Администрации в должности ведущего специалиста по ФК и С как стаж работы в бюджетной сфере?
Светлана

Добрый день!

Светлана, Вам нужно смотреть ст. 37 (п. 7, 8).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир Александрович! Спасибо Вам за ответ. Вы имеете ввиду ст. 37 (п.7,8) 131-ФЗ?

7. Местная администрация обладает правами юридического лица.

8. Структура местной администрации утверждается представительным органом муниципального образования по представлению главы местной администрации. В структуру местной администрации могут входить отраслевые (функциональные) и территориальные органы местной администрации.

Я правильно понимаю, что под местной администрацией понимается районная администрация как орган местного самоуправления?

Похожие вопросы
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017