8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Регистрация иностранного туриста в России

Здравствуйте. Вопрос: Семья из 4 человек (из них 1 несовершеннолетний) собирается посетить Россию по туристической визе на личном автомобиле. Срок пребывания не боле 23 дней. Планируется посещение Москвы, Владимира, Ростова-на-Дону и курортных городов Крыма. В каждом из городов остановка на пару-тройку дней. Как в таком случае быть с регистрацией иностранных граждан на территории России, ведь постоянного места пребывания не будет?

, Сергей,
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Добрый день!

Туристы прибывающие по туристическим визам, встают на учет либо в гостинице, либо по фактическому месту пребывания (частный адрес) в местном отделении ФМС. На практике в гостиницах просто ставят печать в миграционной карте и лицо в \этом случае считается вставшим на учет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Спасибо. Уточните пожалуйста : в каждой гостинице придётся ставить печать в миграционную карту?

в каждой гостинице придётся ставить печать в миграционную карту?
Сергей

Да, в каждой, если не будете возвращаться в предыдущую.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

По туристической визе туристы встают на учет либо в гостинице, либо по фактическому месту пребывания в местном отделении ФМС.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от
28.11.2015) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без
гражданства в Российской Федерации»
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по
месту пребывания
1.Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Постановке на учет по месту пребывания
подлежат:
1) постоянно проживающий в Российской
Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня
прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный
иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной
организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
в каждой гостинице придётся ставить печать в миграционную карту?
Сергей

Да, в каждом из городов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Все
Здравствуйте Я гражданка России а мне угрожает гражданин Египта
Здравствуйте! Я гражданка России, а мне угрожает гражданин Египта. Он сейчас в Египте. Он угрожает размещением моих личных фото в Интернет. Куда мне обратиться? В полицию России или в Посольство Египта в Москве?
, вопрос №4057408, Анна, г. Орел
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию?
Добрый день! Моя девушка - визовая иностранка, находится в России по учебной визе. Сейчас заканчивает магистратуру. Она хочет поступать на аспирантуру. Дело в том, что её учебная виза заканчивается в конце августа, продлевать учебную визу ей отказываются, аргументируя тем, что аспирантура начинается с октября, и с октября ей могут открыть новую учебную визу. В связи с этим ей придётся покинуть Россию до октября. Вопрос - могу ли я сделать ей частное приглашение, что бы она на это время не выезжая из России получила частную визу и жила у меня, пока не начнётся аспирантура и не получит снова учебную визу? Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию? Если необходимо покинуть Россию, то может ли она выехать в другую страну, например в Грузию (Думаем сейчас над получением визы туда), напрямую из России, не возвращаясь в свою родную страну? И после этого может ли она получить визу и въехать в Россию фактически находясь в другой (не родной стране)?
, вопрос №4055664, Павел, г. Москва
Семейное право
Моему другу нужно получить гражданство россии Родители в России родились
Добрый день Ситуация следующая. Может ли отец живущий в россии сделать свидетельство о рождени своего совершеннолетнего сына? Сын находится в Чехии. Родился в Украине (жил всегда в россии) Отец бывший военный. По распределению жили в украине ,1986 уехали в россию . Моему другу нужно получить гражданство россии Родители в России родились
, вопрос №4054787, Mefistofel, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017