Можно ли заменить украинский паспорт на территории РФ?

Добрый День! Подскажите пожалуйста! Я гр Украины (Донецк) вышла замуж 2015 году, муж гр РФ. В браке рожден ребенок.

При вступлении в брак взяла Фамилию мужа. В Украине менять паспорт отказываются, просрочка уже большая. Посольство тоже заменой внутренних паспортов не занимается. Получается замкнутый круг.

пожалуйста подскажите, можно ли это решить в РФ?

, елена, г. Москва
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена добрый день. К сожалению решить Ваш вопрос на территории РФ не возможно. Попробуйте решить этот вопрос выехав на территорию Украины. С готовность оплатить любые штрафы. Отказать в замене паспорта они Вам не имеют право. Не зависимо от периода просрочки..