Могут ли посадить за кражу, если первая судимость?

У моего мужа первая судимость за воровство. Дали 5 лет. Сейчас снова суды и он разбил пару машин , что ему примерно светит ??? Только штраф ??? Или тюрьма тоже.

, Виктория, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В Вашем вопросе очень мало информации. По какой именно статье (пункт, часть) ранее был осужден супруг? Наказание было реальным или условным? Когда он был осужден? Что значит разбил несколько автомобилей (сам ими управлял или на другом автомобиле повредил два автомобиля в результате ДТП)? На какую сумму им причинен ущерб? Совершение какого правонарушения (преступления) ему вменяют? Суды по гражданским делам?