Как правильно составить заявление начальнику СИЗО о предоставлении врачебной тайны адвокату?

Здравствуйте,подскажите как составить заявления начальнику СИЗО о предоставлении врачебной тайны адвокату?

, Ольга, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В заявлении лицу, чьи данные планирует получить защитник следует указать «Прошу предоставить защитнику — адвокату Иванову Ивану Ивановичу (указать наименование адвокатского образования) имеющиеся в медицинской части следственного изолятора все имеющиеся в отношении меня медицинские сведения при предъявлении соответствующего адвокатского запроса».

После этого защитник должен направить в соответствии со ст. 6.1 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» соответствующий адвокатский запрос.

Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сначала необходимо оформить согласие заключенного на раскрытие врачебной тайны адвокату, которое должен заверить начальник СИЗО. Потом необходимо написать заявление на имя начальника СИЗО о предоставлении врачебной тайны на основании согласия, которое необходимо приложить к этому заявлению.