8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли провести смену адреса местонахождения ООО, если изменился адрес местожительства учредителя?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. ООО зарегистрировано с 2014 г. Адрес местонахождения - домашний адрес единственного учредителя. Учредитель поменял место жительства. Нам необходимо ли поменять адрес местонахождения ООО? Если прошлая квартира осталась в праве собственности, можно юр/адрес оставить за ООО? А также необходимо ли подать заявление на уточнение паспортных данных учредителя для ЕГРЮЛ? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Омск
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юридический адрес можно не менять. Новые паспортные данные учредителя необходимо сообщить.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

Алексей, хотела уточнить, как только учредитель продает квартиру и теряет право собственности, мы будем обязаны провести смену местонахождения ООО на его новую прописку? Одновременно подать заявление 13001 можно и на смену паспортных данных, и на смену юрид/адреса? Учредитель планирует всё-таки продавать 1-ую квартиру. Заранее спасибо за помощь!

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если учредитель все же продаст квартиру, то вам необходимо будет поменять юр адрес путем подачи формы Р13001. О смене паспортных данных учредителя вы сообщать не обязаны.

С уважением Александр

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

Александр, подскажите, пожалуйста. В ИФНС мы должны подать заявление 13001, решение о смене местонахождения, лист изменений в Устав, квитанцию об уплате г/п, а также ненотариальную копию свид-ва о праве собственности на новую квартиру? Какие-то документы нам нужно подать, чтобы не получить отказ от ИФНС? Заранее спасибо!

Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017