Может ли учитель быть заместителем директора, если привлекался к ответственности за мошенничество?

Здравствуйте! Если учитель и еще занимает должность зам директора и имеет судимость мошенничество статью. в праве работать школе!

, Ленард, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. осуждение по данной статье не препятствует занятию педагогической деятельностью

Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Согласно ст. 331 ТК РФ и ст. 351.1 ТК РФ, лица, имеющие судимость по преступлению против имущества, имеют право работать в образовательной сфере.

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данная статья не накладывает ограничения на работу в школе.