Как продать правильно автомобиль перекупщику?

Добрый день.Скажите пожалуйста,если при продаже автомобиля перекупщик отказывается заполнить свои данные в дкп,как поступить?

, Дмитрий, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете не продавать ему автомобиль по той причине что в последующем перекупщик не поставит машину на учет на себя и продаст третьему лицу которое тоже не факт что поставит на себя на учет в итоге все штрафы и налоги платить будете вы

С уважением Александр

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте этот уже подозрительно т/к в случае конфликта у вас не будет данных к кому предъявлять претензии или иск в суде ..

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день.Скажите пожалуйста, если при продаже автомобиля перекупщик отказывается заполнить свои данные в дкп, как поступить?
Дмитрий

Самое простое решение для вас — это снять машину с учета. В этом случае вы будете уверены что новый покупатель точно поставит ее на учет, потому что не сможет ездить на ней незарегистрированной. продать машину перекупу обязательно с составлением договора купли продажи, который в обязательном порядке сохранить