Как правильно оформить сделку покупки участка в снт у двух наследников
Покупаю участок в СНТ у двух наследников. 1.Нужно ли нотариальное согласие супруги? 2.Где оформить сделку: у нотариуса или в МФЦ.
Здравствуйте!
Для покупки недвижимости согласия супруги не требуется так как СК РФ предусматривает согласие только на отчуждение имущества
2. Если вы покупаете два разных объекта у двух разных собственников которые являются собственниками в одном лице то у нотариуса сделку оформлять не нужно. Документы сразу же несете в МФЦ для передачи на регистрацию в Росреестр
С уважением Александр
Нотариальное согласие супруги покупателя будет необходимо. Данная сделка подлежит нотариальному удостоверению, так как земельный участок находится в общей долевой собственности двух человек, потом документы необходимо будет сдать в МФЦ или Росреестр для регистрации права собственности
Покупается один объект в долевой собственности одна треть и две трети соответственно