Можно ли за один день дважды переоформить автомобиль, переданный продавцу за долги?

Планируем приобрести автомобиль у продавца, которому данный автомобиль достался "за долги" через судебных приставов. Продавец сначала оформляет его на себя, можно ли в этот же день оформить продажу и переоформить его на себя? или должен пройти какой-либо срок? может ли автомобиль оказаться в аресте?

, Анастасия, г. Челябинск
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Да, можете после того как он оформить ее на себя. Если он оформить авто на себя, значить ограничения на авто сняли.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Продать можно и в этот же день, в вашем случае главное не расплачиваться с продавцом, пока вы не убедитесь в органах ГИБДД что на данное ТС отсутствует запрет судебных приставов, иначе потом может оказаться, что ни денег ни ТС вы не увидите, и арест снять не сможете, или потратите на это массу времени и средств.

С уважением, Александр.