8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за один день дважды переоформить автомобиль, переданный продавцу за долги?

Планируем приобрести автомобиль у продавца, которому данный автомобиль достался "за долги" через судебных приставов. Продавец сначала оформляет его на себя, можно ли в этот же день оформить продажу и переоформить его на себя? или должен пройти какой-либо срок? может ли автомобиль оказаться в аресте?

, Анастасия, г. Челябинск
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Да, можете после того как он оформить ее на себя. Если он оформить авто на себя, значить ограничения на авто сняли.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Продать можно и в этот же день, в вашем случае главное не расплачиваться с продавцом, пока вы не убедитесь в органах ГИБДД что на данное ТС отсутствует запрет судебных приставов, иначе потом может оказаться, что ни денег ни ТС вы не увидите, и арест снять не сможете, или потратите на это массу времени и средств.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие риски покупки и ести есть, можно ли их избежать?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль. Авто владел один человек, но в разных формах. Его два Юрлица, а после он перерегистрировал на себя и владеет им 11 месяцев как физлицо. Какие риски покупки и ести есть, можно ли их избежать?
, вопрос №4034165, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Юлия подскажите пожалуйста можно ли вернуть мобилизовоного домой по состоянию
Здравствуйте, меня зовут Юлия подскажите пожалуйста можно ли вернуть мобилизовоного домой по состоянию здоровья, у него было сломано 2 ключицы в одной из них стоит спица, перед мобилизацией проходили комиссию обнаружили народное тело в ноге, был дважды контужен не слышит на одно ухо, ну командир не фиксировал контузию! Почти за 1,5 года был всего один раз в отпуске, была травма ноги фото есть ну не где не зафиксировано! Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы вернуть его домой!
, вопрос №4033993, Юлия, г. Москва
Наследство
Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
Отца задержали по статье 228 и 228.1, вместе с ним забрали автомобиль на котором он передвигался. В течении полутора лет он содержался в СИЗО, автомобиль признали вещдоком. Затем отец умер в СИЗО до оглашения приговора. После этого я ходатайствовал в суде о прекращении уголовного дела, в связи со смертью, и практически сразу открыл наследственное дело у нотариуса. Так как у отца был сообщник, то уголовное дело было объединено и обвинительный приговор прошел после этого через месяц, в приговоре было указанно касательно автомобиля "обратить в доход государства". Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
, вопрос №4033554, Юрий, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли списать долги если нет прописки?
Здравствуйте, можно ли списать долги если нет прописки?
, вопрос №4032791, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вообще взыскать деньги?
Доброго дня, у меня такая ситуация, касается онлайн курсов: заинтересовался одним таким, вышел на связь с менеджером, узнавал что и как, в итоге озвучил что не могу пока брать, дорого, кредиты и так у меня есть, еще брать не хочу. "Можно конечно отложить) но это потеря времени, а как следствие и денег заработанных с канала в перспективе) да и стоимость программы будет выше если позже заходить) она уже выше, чем была, когда мы с вами начали общаться) а позже еще будет выше)", в итоге приобрел я продукт, называется "Личная работа с Матвеем". "Вы должны понимать, что эта инвестиция, которая окупается максимально быстро благодаря четкой, понятной и действующей модели". "То есть мы не просто даем Вам курс, а Вы там сами как хотите так и разбирайтесь. Мы Вас «водим за руку» и рассказываем как заработать в телеграм " Курс на платформе геткурс, когда дошло до "личной работы" посредством телеграмм, я выяснил окончательно, что нужен буджет на рекламу, и он по хорошему превышает цену самого курса, в 2-3 раза. А у меня не очень хорошая финансовая ситуация, сын на инвалидности и кредит, я поросил вернуть деньги, хотя бы 50 000 р, которые я еще не выплатил по кредиту, понятно что безрезультатно все. Можно ли вообще взыскать деньги? По их договору оферте я в невыигрышной ситуации, а вот как "создание ложной надежды на создание успешного "бизнеса"?
, вопрос №4032373, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017