Здравствуйте, Камшат!
Нет, при трудоустройстве в больницу такими проверками заниматься не станут.
При устройстве в полицию, согласно п.3 ст. 35 Федерального закона РФ «О полиции» установлено, что
гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
Данный факт, однако, может повлиять на трудоустройство в банк или поступление на государственную службу — не по закону, но по субъективному отношению.