Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь молодой семье в приобретении жилья

Здраствуйте! Мы молодая семья из 2х человек, живем на сьемной квартире и хотим преобрести свое жилье,имеем ли мы право на какую то помощь?

02 Августа 2013, 12:10, вопрос №153196 Максим, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соломатин Роман

    Максим, добрый день! Чтобы понять, подпадает ли Ваша семья под действие программы молодая семья, Вам проще посетить свою городскую администрацию, в которой обязательно есть свой отдел, который занимается этими вопросами. Вам скажут, какая норма жилья (минимум кв.м. на человека) утверждена в вашем городе (ориентировочно 13-15 кв.м.) и дадут список документов, необходимый для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.

    Удачи!

    P.S. Если Вас устроил ответ, не забудьте поставить положительную оценку;))

    02 Августа 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Порфирьева Виктория

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы», постановлением правительства Белгородской области от 25 апреля 2011 года № 166-пп «О долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Белгородской области на 2011-2015 годы» и постановлением администрации города Белгорода от 17 мая 2011 года № 77 «О реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в городе Белгороде», основной целью программы является предоставление поддержки молодым семьям, признанным, в соответствии с действующим законодательством, нуждающимися в улучшении жилищных условий, в решении жилищных проблем путём предоставления им социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. 
    Участником Программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья (состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей), соответствующая следующим условиям
    а)  возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет (включительно); 
    б)  молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с действующим законодательством (для получения более подробной информации о возможности постановки семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо обратиться за консультацией в отдел по учету и распределению жилых помещений управления социальной защиты населения администрации г. Белгорода по адресу: ул. Некрасова, д. 9/15, 4 этаж, кабинет 30); 
    в) наличие у молодой семьи доходов, денежных средств или возможности их привлечения в сумме равной или больше расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты; 
    г) все члены молодой семьи должны быть зарегистрированы на территории городского округа «Город Белгород». 
    Для участия в подпрограмме молодая семья, имеющая постоянное место жительства в городе Белгороде, подает в управление молодежной политики следующие документы
    1. Заявление в 2-х экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов). 
    Адрес получения документа: г. Белгород, ул. Преображенская, д. 94, тел. 27-97-34, www.ump31.ru. Приемные дни: вторник, четверг – с 10.00 до 17.00, перерыв – с 13.00 до 14.00. 
    2. Ксерокопии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи: 
    – копии паспортов супругов; 
    – копии свидетельства о рождении детей. 
    3. Ксерокопию свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется). 
    4. Справка, подтверждающая признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (список документов для получения справки прилагается).

    Более подробную информацию вы можете получить в управлении молодежной политики администрации города Белгорода по адресу: г. Белгород, ул. Преображенская, д. 94, тел. 27-97-34. Приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. 

    02 Августа 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats