Возьмут ли на контрактную службу в воинскую часть лицо, которое привлекалось по ч.1 ст.161 УК РФ?

Здравствуйте,мне 24 года.10 лет назад привлекался к уголовной ответственности по ст 161 ч1,суд состоялся-вину я признал в полном объёме,но мера наказания была-предупреждение.

Хочу служить по контракту,срочку служил в обрспн разведчиком.возьмут ли меня на контракт куда нибудь??

P.S. Общался с операми год назад,сказали что с юридической точки зрения,я не судим.

Пытался в таможню устроится,служба безопасности из за этого косяка не пропустила.

Уточнение от клиента

Суд признал меня виновным,мера наказания-предупреждение.

Имеется высшее образование.

, Кирилл, г. Мурманск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется
дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть
заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Следовательно, по поводу привлечения к уголовной ответственности у Вас отсутствуют основания для отказа в принятии на службу по контракту.