Помощь государства в погашении ипотеки малоимущей семье
Здравствуйте, у меня сложная жизненная ситуация мне 26лет осталась без работы, двое несовершеннолетних детей и ипотека! Могу ли рассчитывать на гос.помощь в погашении ипотеки?
, Виктория, г. Батайск
Виктория Селюкова
Здравствуйте, Виктория!
Согласно Постановления Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала Акционерного общества «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», вы можете рассчитывать на погашение 20% остатка долга по ипотеке.
Спасибо большое! А обращаться в банк где брала ипотеку чтоб участвовать в этой программе
Здравствуйте, Виктория!
Да.
Для участия в этой программе обращаетесь в банк, в котором оформлена ипотека.