Помощь государства в погашении ипотеки малоимущей семье

Здравствуйте, у меня сложная жизненная ситуация мне 26лет осталась без работы, двое несовершеннолетних детей и ипотека! Могу ли рассчитывать на гос.помощь в погашении ипотеки?

, Виктория, г. Батайск
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Согласно Постановления Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала Акционерного общества «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», вы можете рассчитывать на погашение 20% остатка долга по ипотеке.

Виктория
Клиент, г. Батайск

Спасибо большое! А обращаться в банк где брала ипотеку чтоб участвовать в этой программе

Здравствуйте, Виктория!

Да.

Для участия в этой программе обращаетесь в банк, в котором оформлена ипотека.