Продление инвалидности после 2-х необходимых операций

Доброго дня!В апреле 2016 дали инвалидность 3 гр.,диагноз -двусторонний коксартроз тазобедренных суставов.В июле 2016 г.заменили 1 сустав,в январе 2017 -заменили 2-й.Переосвидетельствование будет в апреле 2017г.Должны ли продлить инвалидность,и на какой срок?Заранее спасибо

, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь!

Продлить инвалидность могут, эндопротезирование, замена самого сустава не является основанием к снятию группы.

3 группа инвалидности устанавливается сроком на 1 год.

С Уважением, Макаревич Ю.С.