Судебные приставы заблокировали банковскую карту

Добрый день. Пришло СМС о том, что с моей банковской карты списаны деньги и заблокирована карта , в счет штрафа ГИБДД , наложенного в апреле месяце за нарушение дорожных правил. Нарушение произошло в Липецкой области на автомобиле ,который был мной продан за полтора месяца до этого ( в феврале в Краснодаре ).В Липецке я никогда не был.Позвонил в службу судебных приставов по Краснодарскому краю, сказали , что надо обращаться не к ним, а в Липецкое ГИБДД. Подскажите , какой алгоритм действий будет правильным , какие документы и куда нужно предоставить.

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Обращайтесь в липецкое управление ГИБДД и требуйте направления Вам копии постанволения о штрафе.

После получения постанвоения будете его обжаловать в районый суд со ссылкой на то что автомобиль продали и Вы не были за рулем

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в Липецкое ГИБДД, требуйте документы. Далее уже в районный суд для обжалования

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.