Можно ли не платить штраф ГИБДД, если нахожусь в процессе банкротства?

Нахожусь в процессе банкротства и реализации имущества, попала на штраф 3000 руб за отсутствие детского кресла при перевозке ребенка на чужом авто. штраф появился в базе приставов. Есть вариант не платить или платить после процедуры ? (для меня сейчас и 3000 не подъемная сумма)

, Елена, г. Краснодар
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если оплатите досрочно (в течение 20 дней с момента составления протокола), то оплате подлежит 50% величины штрафа.

По банкротству списывается только задолженность, образовавшаяся до банкротства.

Данный штраф является текущим обязательством и подлежит оплате независимо от наличия возбужденного в отноешнии Вас дела о банкротстве.