Имеет ли моя мама права на дом, если с отцом брак не зарегистрировали?

Имеет ли права на дом если они с отцом не зарегистрированы.Собственником дома является отец, хотя дом приобретен совместно.Мама занималась постоянно облагорожением дома(ремонт,натяжные потолки,межкомнатные двери и дверные коробки,покупка материалов,сантехника и тп).

, Наталья, г. Черногорск

Добрый день.

Нет, к сожалению не имеет, так как гражданский брак не порождает право на совместное имущество.
Но она сможет попытаться с него взыскать сумму, потраченную на благоустройство дома