Какая полагается выплата, если ВВК вынесло заключение ограничено годен, военная травма?

Ввк вынесло заключение категории (В) со-3 огроничено годен военная травма группу дали вторую пологаеться ли мне выплата в 2 м.р?

, Рома, г. Ярцево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы,в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12191544/#ixzz4YBRHNBog

Но:

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12191544/#ixzz4YBRaDqwd

Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Роман!

Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г.
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных
выплат»:

12. При увольнении военнослужащего с военной
службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные
сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Согласно п.5 2. Федерального Закона от 28
марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и
здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и
начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации,
Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов
уголовно-исполнительной системы»

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае установления застрахованному лицу
инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов
либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы,
после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие
увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период
прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей;

С УВАЖЕНИЕМ!