8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа при РВП при указании цели визита как частного

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Могу ли я официально устроиться на работу в Московской области, имея разрешение на временное проживание по МО (сделанное без квоты по мужу гражданину РФ), если в миграционной карте при въезде в Россию (за месяц до получения РВП) у меня цель визита указана "частная", а не "работа". Или же надо из-за этого делать въезд-выезд?

Уточнение от клиента

Извините, но хотелось бы уточнить насчет записи цели визита в миграционке. То что цель визита указана "часная", а не "работа" не играет роли при трудоустройстве? Просто я получила отказ на собеседовании именно в связи с этим фактором.

Уточнение от клиента

Имеется, конечно, и регистрация по месту жительства на 3 года есть, а также ИНН, СНИЛС и страховой полис. Я знаю, что запись цели визита важен при оформлении патента, что и ответила при собеседовании. А имея РВП, можно работать без других разрешительных документов и неважно какая цель визита в миграционке. ИЛИ я не права?

Уточнение от клиента

Спасибо большое, Эльмир.

, Оксана, г. Ивантеевка
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете официально устраиваться, потому что РвП дает право на трудоустройство в пределах того субъекта, в котором вы получили. Кроме того, по окончании года с момента получения РВП вам нужно предоставлять уведомление и к нему приложить документы, подтверждающий ваш доход. А официальный доход это надежное подтверждение вашего дохода. Но в пределах только той области в котром выдан.

1
0
1
0

У вас имеется же РВП? Это не имеет значение. Главное, что у вас есть РВП.

1
0
1
0

нет, выезжать не нужно! РВП и будет являться разрешительным документом. Видимо на собеседовании люди не знакомы с этими правилами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению
Здравствуйте! Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению. На основание этого заказчик отказался полностью платить за работы в которых выявлены дефекты, так же он посчитал правильным высчитать за исправление этих работ, без права исправит и за все материалы связанные с этими работами, что составило приличную сумму. Подскажите пожалуйста на сколько правомерно такое действие со стороны заказчика и что возможно предпринять?
, вопрос №4077331, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте.я прописана в частном доме и со мной прописаны ещё шестеро моих детей был договор соцнайма но
Здравствуйте.я прописана в частном доме и со мной прописаны ещё шестеро моих детей был договор соцнайма но потом я его потеряла обратилась в администрацию для выдачи дубликата а они выдали заключение что со мной небыл заключён договор соц найма как быть в данной ситуации.
, вопрос №4076066, Марина, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России?
Привет всем юристам! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Я родилась, живу и прописана в Москве. Планируем с молодым человеком регестрировать брак и далее оформлять ему РВП по браку. Он из Бенина (Африка), сейчас находится в России по учебной визе, зарегистрирован и живёт в общежитии которое предоставил университет. Вопрос: 1. Сможет ли он находиться в России, уйдя из университета, но находясь в России на основании ожидания получения РВП? (рассмотрение рвп может занять 2-4 месяца, так сможет ли мой молодой человек законно пребывать в России все это время? ) То есть мы подадим документы ему на РВП и он будет как в статусе ожидания-получения РВП, не депортируют ли его? Либо расскажите, какие есть возможности ему оставаться в России? Например может за счёт того, что у него есть супруга РФ или как-то платить за свое пребывание? Вопрос 2: какие права даются иностранцу с получением РВП? Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России? С учётом того, что с недавнего теракта в Крокусе меры безопасности усилены, и может быть есть какие-то ограничения для иностранцев...
, вопрос №4074634, Мераль, г. Москва
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Недвижимость
Самозанятый может сдавать в аренду парковочное место рядом со своим частным домом?
Самозанятый может сдавать в аренду парковочное место рядом со своим частным домом?
, вопрос №4073645, Александр Трофимов, г. Тула
Дата обновления страницы 08.02.2017