8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма не выполнила договор и отказывается вернуть предоплату

Заказывал дипломную работу в рефератной компании,был установлен скор,за это время мне так ничего и не прислали и отказались возвращать деньги. Соответственно хотелось бы узнать : можно через суд вернуть внесенные мною деньги ?

  • Dogovor_uslug_2107
    .doc
, Николай, г. Санкт-Петербург
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Напишите вначале претензию, где укажите, что расторгаете договор и требуете возвращения денежных средств. Установите срок 10 дней для возврата. После невыполнения требования обратитесь в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

скажите договор н а оказание услуг у вас был? если да то можете взыскать если только все на словах то сложнее тогда придется подавать иск о неосновательном обогащении к этой компании ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Договор был,к сожалению ,он не подписан никак ,но на нем есть реквизиты ,на которые я отправил предоплату. На протяжение всего сотрудничества мне писали,что работа идет и все будет хорошо,также мне отдельно отписывался автор,который говорил такие же слова,за все время сотрудничества не было мне показано ничего вообще,так же менеджеры писали,что сроки сдвигать никто не будет и после указанного срока я могу забрать деньги (все это имеется на почте),в заключительный день сотрудничества я написал им,что не хочу пользоваться их услугами и попросил вернуть предоплату ,на что получит отказ . Далее я написал им,что обращусь в суд,после чего они дали номер человека (автора),который вернет мне 50 % от стоимости всего заказа ,но этот человек постоянно вешает лапшу на уши,мол вот сегодня точно переведу деньги.

тогда — иск о возврате неосновательного т/к как ваш договор не подписан — суд вынесет решение и вернут всю сумму до суда можете написать претензию им со ссылкой на 1102 ГК РФ что бы вернули ваши деньги ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.02.2017