Фирма не выполнила договор и отказывается вернуть предоплату

Заказывал дипломную работу в рефератной компании,был установлен скор,за это время мне так ничего и не прислали и отказались возвращать деньги. Соответственно хотелось бы узнать : можно через суд вернуть внесенные мною деньги ?

  • Dogovor_uslug_2107
    .doc
, Николай, г. Санкт-Петербург
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Напишите вначале претензию, где укажите, что расторгаете договор и требуете возвращения денежных средств. Установите срок 10 дней для возврата. После невыполнения требования обратитесь в суд с исковым заявлением.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

скажите договор н а оказание услуг у вас был? если да то можете взыскать если только все на словах то сложнее тогда придется подавать иск о неосновательном обогащении к этой компании ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Договор был,к сожалению ,он не подписан никак ,но на нем есть реквизиты ,на которые я отправил предоплату. На протяжение всего сотрудничества мне писали,что работа идет и все будет хорошо,также мне отдельно отписывался автор,который говорил такие же слова,за все время сотрудничества не было мне показано ничего вообще,так же менеджеры писали,что сроки сдвигать никто не будет и после указанного срока я могу забрать деньги (все это имеется на почте),в заключительный день сотрудничества я написал им,что не хочу пользоваться их услугами и попросил вернуть предоплату ,на что получит отказ . Далее я написал им,что обращусь в суд,после чего они дали номер человека (автора),который вернет мне 50 % от стоимости всего заказа ,но этот человек постоянно вешает лапшу на уши,мол вот сегодня точно переведу деньги.

тогда — иск о возврате неосновательного т/к как ваш договор не подписан — суд вынесет решение и вернут всю сумму до суда можете написать претензию им со ссылкой на 1102 ГК РФ что бы вернули ваши деньги ...