Почему максимальная оценка за реферат по физкультуре "4"?

После болезни получил справку с полным освобождением от физических нагрузок на месяц, учитель физкультуры заставляет делать реферат и при это говорит, что максимальная оценка, которую он может поставить это "4".

Вопрос: почему учитель заставляет присутстсовать на уроке и выполнять дома реферат, и при это я не могу получить "5"?

, Семён, г. Пермь
Надежда Шаврак
Юрист

Семён, добрый вечер!

Пусть Ваши родители обратятся с жалобой к помощнику директора по воспитательной работе.

Семён
Клиент, г. Пермь

Спасибо!

А что я могу им предъявить и по какой статье? И законно ли намеренно занижать оценку ученику из-за временного освобождения?

Объясните ситуацию завучу, а она уже примет надлежащие меры: поговорит с учителем физкультуры и проч.