Как установить родство, если в графе "Родители" стоит прочерк?

Здравствуйте! Возможно ли доказать родство между новорождённым ребёнком (я являюсь дядей) если в графе родители у ребёнка стоит прочерк и его мать умерла после рождения ребёнка через месяц.

, Наталья, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

доказать родство между новорождённым ребёнком (я являюсь дядей
Наталья

Дядей с чьей стороны: матери или отца ребёнка?

Наталья
Клиент, г. Ярославль

Со стороны матери отец не известен

Уважаемая Наталья!
Родство доказывается с помощью документов, а именно: свидетельств о рождении брата и сестры, их личных паспортов.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

За такие нарушение предусмотрена только административная ответственность!