8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процессуальный особенности рассмотрения дел о взыскании убытков с арбитражного управляющего

Добрый день!

Возможно ли подать иск о взыскании убытков с арбитражного управляющего если в деле о банкротстве его вина не установлена? Иными словами, не откажет ли суд в гражданском деле о взыскании убытков в пользу бывшего конкурсного кредитора с бывшего конкурсного управляющего по причине того, что в рамках дела о банкротстве не рассмотрена по существу жалоба на действия (бездействие) управляющего. Отдельно поясню, что жалоба была подана, инициирован обособленный спор, но производство по ней было прекращено в связи с завершением дела о банкротстве.

Необходим конструктивный ответ с ссылками на нормы и (желательно) практику.

Показать полностью
, Владимир Владимирович, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно смотреть суть проблемы. Что натворил управляющий.

Подать иск в любом случае возможно. Вопрос в его перспективности.

0
0
0
0
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Перспективность есть, вопрос о процессуальных тонкостях рассмотрения иска. Не важно, что "натворил управляющий". Интересует момент относительно того, может ли суд рассматривать вопрос о неправомерности действий АУ уже после завершения процедуры или такие действия могут быть установлены только в рамках дела о банкротстве.

Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017