Справка о доходах от работы мужа для своей бухгалтерии

Здравствуйте. Скажите пож. если жена директор Муницепального учреждения ( муз.школа) просит у мужа справку 2ндфл со своей работы, для своей бухгалтерии. Зачем? Вправе он отказать??

, Александр, г. Абакан
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Скажите пож. если жена директор Муницепального учреждения ( муз.школа) просит у мужа справку 2ндфл со своей работы, для своей бухгалтерии. Зачем? Вправе он отказать??"

Вопрос Ваш представляется несколько странным и вызывает ответный вопрос: не может ли муж обо всем этом спросить у своей жены? Не исключается, что такая справка жене нужно для определения прожиточного минимума ее семьи. Но это лишь предположение мое. Да, муж вправе не получать для своей жены такую справку, но тем самым он не сделает для себя и для жены лучше (хотя, Вам виднее).

Александр
Клиент, г. Абакан

Дело в том , что жена ссылается на требования её бухгалтерии чтобы муж для них взял у себя на работе справку 2ндфл. Зачем? Подсчитать доходы семьи? Но мы живём в разных городах и квартирах. Хотя не разведены. Дети уже выросли.

Спасибо. С уважением.

Уточнение клиента

«Дело в том, что жена ссылается на требования её бухгалтерии чтобы муж для них взял у себя на работе справку 2ндфл. Зачем? Подсчитать доходы семьи? Но мы живём в разных городах и квартирах. Хотя не разведены. Дети уже выросли».

Пусть она пошлет их по-дальше. Действительно, это ничем и никак объяснить невозможно — для чего им это, чтобы пересчитать зарплату жены? Если им нужно, пусть сами запрашивают эту справку. По их запросу ее не выдадут, т. к. у них нет таких правомочий.