8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о доходах от работы мужа для своей бухгалтерии

Здравствуйте. Скажите пож. если жена директор Муницепального учреждения ( муз.школа) просит у мужа справку 2ндфл со своей работы, для своей бухгалтерии. Зачем? Вправе он отказать??

, Александр, г. Абакан
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Скажите пож. если жена директор Муницепального учреждения ( муз.школа) просит у мужа справку 2ндфл со своей работы, для своей бухгалтерии. Зачем? Вправе он отказать??"

Вопрос Ваш представляется несколько странным и вызывает ответный вопрос: не может ли муж обо всем этом спросить у своей жены? Не исключается, что такая справка жене нужно для определения прожиточного минимума ее семьи. Но это лишь предположение мое. Да, муж вправе не получать для своей жены такую справку, но тем самым он не сделает для себя и для жены лучше (хотя, Вам виднее).

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Абакан

Дело в том , что жена ссылается на требования её бухгалтерии чтобы муж для них взял у себя на работе справку 2ндфл. Зачем? Подсчитать доходы семьи? Но мы живём в разных городах и квартирах. Хотя не разведены. Дети уже выросли.

Спасибо. С уважением.

Уточнение клиента

«Дело в том, что жена ссылается на требования её бухгалтерии чтобы муж для них взял у себя на работе справку 2ндфл. Зачем? Подсчитать доходы семьи? Но мы живём в разных городах и квартирах. Хотя не разведены. Дети уже выросли».

Пусть она пошлет их по-дальше. Действительно, это ничем и никак объяснить невозможно — для чего им это, чтобы пересчитать зарплату жены? Если им нужно, пусть сами запрашивают эту справку. По их запросу ее не выдадут, т. к. у них нет таких правомочий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017