Можно ли снять деньги со сберкнижки ребенка настоящему отцу?

Ребенок год жил в интернате, деньги по потери кормильца на сберкнижке. Можно ли снять деньги с сберкнижки настоящему отцу? На одежду, обувь или мебель для ребенка? Ребенку 13 лет, хочет ноутбук, одежду новую и мебель( кровать)

, Надя, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

Вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства вашего города, для разрешения этого вопроса.

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кто является законным представителем ребёнка в данный момент?

Надя
Клиент, г. Москва

Отец, мать умерла