8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят возвращать деньги за машинку для стрижки волос

Мне нужна ваша помощь, дело в том, что мы купили машинку для стрижки волос. Когда приехали домой мой молодой человек решил подстричься, но машинка не стрижёт, а даже дёргает волосы. Приехали в магазин потребовали возврата денег, но директор магазина начал её проверять и стричь волосы на своей руке.Деньги он нам не вернул машинку отправили на экспертизу. Что нам делать дальше?

08 февраля 2017, 12:54, Владлена, г. Томск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владлена!

Отправление на экспертизу должно производиться по соглашению с покупателем. Поскольку Вы согласились, придется ждать результаты экспертизы. Если они Вас не устроят, можете требовать в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» замены товара на аналогичный или возврата уплаченной суммы. Если не согласятся, напишите им претензию и вручите под роспись либо отправьте им регистрируемой почтой, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Ждите 10 дней. Если откажут или промолчат, у Вас возникает право обращения в суд с теми же требованиями компенсации морального вреда (если стоимость машинки стоит всей этой возни и расходов).

08 февраля 2017, 16:34
0
0
0
0
Владлена
Владлена
Клиент, г. Томск

А если экспертиза покажет, что машинка исправна, но меня она не устраивает, могу ли я так же требовать возврата денег или обмен с доплатой? И чем я могу руководствоваться в этом случае?

09 февраля 2017, 07:17

Уточнение клиента

«А если экспертиза покажет, что машинка исправна, но меня она не устраивает, могу ли я так же требовать возврата денег или обмен с доплатой? И чем я могу руководствоваться в этом случае?»

Тогда Вы не можете требовать замены или возврата денег, поскольку это возможно при условии, если товар имеет недостатки (ч. 1 ст. 18 закона «О защите прав потребителей»). Это можно было сделать до направления на экспертизу. Вы же согласились с направлением на экспертизу.

09 февраля 2017, 09:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Владелец жилья уверяла что если планы изменятся то нужно предупредить заранее и она вернет деньги, 6 июля так получилось что планы изменились, но владелец не хочет возвращать деньги
1 июля запланировали поездку на море на даты 24 июля -31 июля. Нашли частное жилье и скинули деньги за бронирование. Владелец жилья уверяла что если планы изменятся то нужно предупредить заранее и она вернет деньги, 6 июля так получилось что планы изменились, но владелец не хочет возвращать деньги. Как быть? Договора нет, есть только подтверждение платеной операции через сбербанк.
08 июля, 07:19, вопрос №3066191, Кирилл, г. Брянск
3 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если магазин не хочет возвращать деньги за товар куда можно обратиться?
Здравствуйте, если магазин не хочет возвращать деньги за товар куда можно обратиться? Купили комплект выписки, в магазине комплект не открыли, соответсвтующе не показали, домой пришли открыли с упаковки а там оказывается внутри ничего нету, поэтому хотим обратно вернуть. Но магазин не возвращает. Так можно? Товар купили сегодня, и дня не прошло
23 января, 09:12, вопрос №2967714, Нарыйаана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли, если они не хотят возвращать деньги?
Добрый день! Вожу ребёнка на занятия, у нас договор на год заключён , плачу в рассрочку через банк. Сейчас из за карантина нет занятий, но рассрочку плачу по графику. В детском центре сказали что карантин за их счёт, то есть они дадут нам часы, чтобы отработать все занятия. Но мы не хотим отрабатывать, мы бы хотели чтобы они вернули деньги за эти месяцы карантина. Законно ли , если они не хотят возвращать деньги? Услуга же не оказана с их стороны, но проплачена мной.
18 мая 2020, 16:25, вопрос №2775640, Лариса, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если не хотят возвращать деньги за учёбу?
Кратко о проблеме: Не хотят возвращать деньги за учёбу , не ходил 2-3 курс не был не на одном занятии , заплатил 46000 рублей сказали восторгаясь на 3 курс , когда уже заплатил сказали что только на 2 курс , я сказал я буду забирать деньги сказали вернут все , а потом говорят только вернём за 3 курс 12000 , я же на 2 курсе не был почему не хотя возвращать деньги , не был не на одном занято 2 курса , как правильно написать заявление директору , и они же должны мне все выплатить
11 декабря 2019, 09:12, вопрос №2616537, Сергей , г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если новый ИП не хочет возвращать деньги за товар ненадлежащего качества?
Купил товар в интернет-магазине, после нескольких гарантийных ремонтов и акта о неремонтопригодности из СЦ хочу вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. ИП, у которого покупал закрылся, а новый ИП, указанное на том сайте, где покупал товар не хочет возвращать деньги за товар ненадлежащего качества, мотивируя, что ничего мне не продавал. Претензию писал. Старый ИП, у которого покупал товар, похоже ликвидировался. 1.На кого подавать в суд, на старого ИП (или теперь уже физ лицо), или на нового ИП, который купил этот интернет-магазин? 2. Могу ли я обратиться в суд по фактическому месту жительства, если я прописан в другом городе?
20 февраля 2018, 18:18, вопрос №1914990, Даниил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.02.2017