Назначение квартплаты при несвоевременной замене счетчика

Добрый день. На счётчик ГВС стояла дата очередной проверки 09.2016. Мастера вызвали 13.12.16, оплатили замену счетчика 1800р, отвезли в УК квитанцию и взамен получили акт о замене. Но квартплата за декабрь пришла с расчетом гор.воды по общедомовому счетчику. Правомерны ли их действия? Ведь индивидуальный счётчик весь месяц работал и за его показания в любом случае придётся платить.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Просроченная на пару месяцев дата проверки не говорит о неисправности счётчика. Требуйте перерасчёта у УК. Жалобы в прокуратуру, администрацию. Воспользуйтесь помощью юриста.