Как получить вознаграждение за медаль "За отвагу"?

Год назад сын получил медаль "За отвагу". До сих пор не может получить вознаграждение! Даже через военную прокуратуру.Гоняют по кабинетам-а толку нет! Что делать?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Определиться с ответчиком — и в суд! Помощь юриста желательна.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый!

Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении
лиц. проходящих федеральную государственную службу» военнослужащим,
сотрудникам ОВД РФ и иным федеральным государственным служащим при
награждении орденами РФ (подп. «г» п. 1) предусмотрена выплата
единовременного поощрения в размере пяти окладов месячного денежного
содержания.

Согласно пункту 3 Указа № 765 выплата единовременного
поощрения лицу, проходящему федеральную государственную службу,
осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению
или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта
Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.

При этом выплата осуществляется только действующим
сотрудникам.

Не затягивайте с обращением в суд!

Желаю удачи!