Запрет регистрационных действий на автомобиль наложен на прежнего собственника

Добрый день! На мой автомобиль наложили запрет на регистрационные действия. Авто был приобретен и переоформлен в рэо гибдд г. Самара 24,08,2016, на тот момент автомобиль был проверен, какие либо ограничения отсутствовали. Так случилось что я вынужден продать этот автомобиль, но сделать этого к сожалению не смог так как на него наложен запрет от 18,11,2016. Причем запрет наложен на прежнего собственника, из за не уплаты им транспортного налога. После моего звонка приставу а именно Масинкиной Л. М мне было предложено приехать в ОСП №1 города сызрани для дальнейшего решения проблемы. Заодно порекомендовали взять в рэо гибдд документ, подтверждающий что я на самом деле являюсь собственником автомобиля, заявив что ПТС для них не документ.... 17 января 2017 года я посетил ОСП №1 города Сызрани, в надежде на то что эта бредовая ситуация наконец разрешится, но не тут то было. Масинкина Л. М посмотрев на предоставленные мною документы сказала что ей нужно пообщаться с начальством, о чем уж они там общались остается только догадываться, но в снятие ареста мне было отказано. Сказав что когда то давно, кто то, возможно не законно снял с этого авто запрет и ей нужно сделать запрос в рэо гибдд, для того чтобы видеть всю историю сделок по моему автомобилю. Прошло три недели, да именно три, видимо столько делается запрос из осп №1 города Сызрани в рэо гибдд того же города Сызрань. Вчера 7.02.2017 я решил позвонить не посредственно Масинкиной Л. М, с целью уточнения моего наболевшего вопроса. Вот что мне ответили, запрет мы снять не можем потому что там какая то не понятная ситуация. В итоге три недели моего ожидания псу под хвост. Я прошу чтобы мне дали официальный отказ, для дальнейшего обращения в суд, отказ дать отказываются. Просят подождать еще недельку. Чего только подождать я так и не понял. Одно я понял точно, в этом самом отделе ОСП №1 твориться такой бардак, ужас просто. Какая мне по сути разница, кто и когда пускай даже не законным путем снял этот арест. После того собственника который налоги не платит уже три официальных хозяина сменилось. Что мне делать в этой ситуации ?

  • 3
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • Макян 1
    .pdf
  • Макян 2-1
    .pdf
, Александр Дмитриев, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Я бы рекомендовал Вам все же подождать эту неделю, чтобы получить официальный отказ в снятии запрета на регистрационные действия. Можете сами обратиться к руководству ССП и требовать либо снятия запрета, либо официальный письменный отказ. У Вас есть право в соответствии со ст. 441 ГПК РФ обратиться с заявлением в суд по месту нахождения ССП о снятии ограничений. Но, если Вы обратитесь в суд, не представив суду официальный отказ, поскольку его не выдают Вам, суд истребует этот отказ. Но может получиться так, что пока Вы будете решать вопрос с судом, запрет они снимут и Ваши старания по обращению в суд окажутся ненужными.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Есть другой выход из этой ситуации, но надо смотреть документы? Сейчас в производстве 2 похожих дела, только пойму моим еще осложныется тем, что авто в залоге у банка.

Александр Дмитриев
Клиент, г. Самара

Какие документы вас интересуют ?

Как вы проверяли авто, когда наложили запрет?