Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист по трудовому спору

Здравствуйте! У меня был трудовой спор о причитающихся выплатах по трудовому договору с бывшим работодателем, который решился в мою пользу. В настоящее время мною получено решение суда и исполнительный лист на сумму причитающихся мне выплат и морального вреда. Могу ли я решить вопрос выплат напрямую с работодателем, не обращаясь в службу судебных приставов? Как в этом случае действовать? В течение какого времени работодатель обязан произвести выплаты? Есть ли какие-либо сроки?

И ещё. В случае, если я прошу бывшего работодателя перечислить мне указанные суммы на мой банковский счет, имеет ли право работодатель произвести банковские или почтовые расходы за счет истца (тем самым сократив сумму перечислений сотруднику)?

Если можно, то дайте ссылки на законодательную базу.

02 Августа 2013, 11:36, вопрос №153118 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маланина Анастасия

    добрый вечер! конечно вы можете решить самостоятельно вопрос выплаты с бывшим работодателем, но советую вам не отдавать оригиналы решения суда, исполнительный лист, т.к. в последствии проблематично будет (в случае добровольного неисполнения работодателем решения суда) получить дубликаты вышеуказанных документов, для принудительного исполнения. решение суда вступает по истечению месяца в законную силу. Именно тогда работодатель должен был исполнить решение суда.Советую вам не затягивать и не слушать уговоры работодателя, а предъявить исп. лист судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения (к тому же при предъявлении исп. листа у работодателя будет 7 дней для добровольной уплаты).

    По второму вашему вопросу, вы имеете право предоставить свои реквизиты банковской карты, в этом случае все расходы по перечислению несет работодатель!

    удачи Вам.

    28 Ноября 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats