8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую жалобу и куда писать дальше относительно ограничения родительских прав?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда же всё таки мне подавать жалобу дальше по делу об ограничению родительских прав, если Нефтекамский городской

суд, апелляционная инстанция в г. Уфа(республика), кассационная инстанция в г. Уфа(республика) отказали в деле по ограничению? Я начиталась инфо в инете и поняла, что нужно подавать вторую кассационную жалобу, но уже в ВС РФ.И только после этого Надзорную в ВС РФ.А мой представитель мне твердит, что мы подадим сразу надзорную жалобу в ВС РФ.Прав ли мой представитель?

, Гульназ, г. Нефтекамск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Гульназ! Если судья Верховного Суда РБ вынес определение об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд кассационной инстанции (Президиум ВС РБ), то дальше подавать нужно кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Но на этом возможные инстанции для обжалования заканчиваются. Надзорную жалобу по данному делу Вы подать не сможете (в соответствии с ч.2 ст.391.1 ГПК РФ, в надзорном порядке могут быть обжалованы судебные акты по таким делам, которые по первой инстанции рассматриваются не ниже чем краевыми, областными и т.п. судами; в Вашей же ситуации по первой инстанции дело рассматривал городской суд).

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Нефтекамск

Суд кассационной инстанции РБ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по делу №.....

Да, вот как раз после этого и подается кассационная жалоба в Судебную коллегию ВС РФ.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня погиб брат на СВО, мама его воспитывала до 5 лет от рождения, потом его отец увёз и завёл другую семью, с
У меня погиб брат на СВО, мама его воспитывала до 5 лет от рождения, потом его отец увёз и завёл другую семью, с пяти лет он воспитывался мачехой и родным отцом, мама не лишена родительских прав, но не учавствова в его воспитании, имеет ли она право на какие нибудь выплаты , после смерти брата?
, вопрос №4056272, Ангелина, г. Москва
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Гражданское право
Сейчас, хотела посмотреть информацию по нему на госах, и там пишет-нет прав на просмотр информации
Здравствуйте. По ип пропала информация на госуслугах, задолженность не выплатили до конца. Есть остаток по неуплаченной сумме, более 3тр. ИП было открыто год назад. Сейчас, хотела посмотреть информацию по нему на госах, и там пишет-нет прав на просмотр информации. Что это значит ?подскажите пожалуйста
, вопрос №4055736, Anna Eliseikina, г. Коломна
Дата обновления страницы 08.02.2017