Какую жалобу и куда писать дальше относительно ограничения родительских прав?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда же всё таки мне подавать жалобу дальше по делу об ограничению родительских прав, если Нефтекамский городской

суд, апелляционная инстанция в г. Уфа(республика), кассационная инстанция в г. Уфа(республика) отказали в деле по ограничению? Я начиталась инфо в инете и поняла, что нужно подавать вторую кассационную жалобу, но уже в ВС РФ.И только после этого Надзорную в ВС РФ.А мой представитель мне твердит, что мы подадим сразу надзорную жалобу в ВС РФ.Прав ли мой представитель?

, Гульназ, г. Нефтекамск
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Гульназ! Если судья Верховного Суда РБ вынес определение об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд кассационной инстанции (Президиум ВС РБ), то дальше подавать нужно кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Но на этом возможные инстанции для обжалования заканчиваются. Надзорную жалобу по данному делу Вы подать не сможете (в соответствии с ч.2 ст.391.1 ГПК РФ, в надзорном порядке могут быть обжалованы судебные акты по таким делам, которые по первой инстанции рассматриваются не ниже чем краевыми, областными и т.п. судами; в Вашей же ситуации по первой инстанции дело рассматривал городской суд).

С уважением, А.Д.Руслин.

Гульназ
Клиент, г. Нефтекамск

Суд кассационной инстанции РБ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по делу №.....

Да, вот как раз после этого и подается кассационная жалоба в Судебную коллегию ВС РФ.

С уважением, А.Д.Руслин.