Как оформить пункт об изменении цены в договоре на обслуживание?

Добрый день! Вкакой пункт договора вносится подпункт "Исполнитель имеет право пересмотреть цену по договору, уведомив об этом Заказчика....." Это вносить в пункт "Цены и порядок расчета" или "Права и обязанности Исполнителя"?

, Елена, г. Саратов
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Законодательных требований нет.
Но по логике: стоимость услуг Исполнителя — существенное условие Договора оказания услуг (обслуживания). Право одностороннего изменения стоимости Договора должно быть закреплено в пункте Цены и порядок расчетов.

Но иногда, чтобы схитрить, такой пункт вставляют и в заключительные положения. Это не является оснвоанием оспаривания Договора.