8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после освобождения из мест лишения свободы получить военный билет?

Мне 35, освободился из мест лишения свободы,как мне получить воен билет и что для этого нужно

, саша, г. Санкт-Петербург
Александр Шароватов
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь в военный комиссариат по месту прописки.

1
0
1
0
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Вам необходимо явиться в отдел военного комиссариата по месту жительства
с документами, удостоверяющими личность, решением суда. Вас поставят на
учет и после прохождения медицинского освидетельствования выдадут
военный билет.

1. Нужно написать заявление и отдать его начальнику отдела комиссариата.

2. Вас должны направить на обязательное медицинское освидетельствование.

3. Назначается заседание призывной комиссии, на которую заявитель должен
явиться и получить решение, принятое на основании имеющегося заявления.

4. Для получения военного билета нужно предоставить 2 черно-белые
фотографии соответствующего образца, ксерокопию паспортных страниц
(2,3,5,) и документы, о которых скажут в комиссариате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Так вот возможно ли избежать наказания в виде лишения свободы?
Здравствуйте хотелось бы узнать проживаю в казахстане случилась такая ситуация мне 16 лет девушке с который я переспал 24 года .но все было по обоюдному согласию. но мама говорит что посадит ее почитав в интернете возраст согласия это 16 лет.так вот возможно ли избежать наказания в виде лишения свободы ?
, вопрос №3922359, Данил, г. Москва
Гражданство
Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
Здравствуйте я живу в Азребайджане на протяжении 5 лет, мне сейчас 20. Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
, вопрос №3921943, Руслан, г. Москва
Военное право
11, собрать коллегию для моей аттестации?
Здравствуйте , работаю в пожарной охране и у меня сложилась неприятная для меня ситуация. началось всё с того что с 08.11/09.11 у меня появились проблемы с желудком (при приёме пищи , создании физ нагрузок появлялось жжение и боли) , 12.11 обратившись к нашему фельдшеру я получил направление к терапевту , который направил меня на ФГДС (Гастроскопия) на процедуру я получил запись на 20.11 Также с 13.11 по 17.11 у нас для всего личного состава была назначена сдача физической подготовки (Подтягивания , челночный бег10х10 , бег 1км и подъем по штурмовой лестнице) Мой начальник караула спросил у меня есть ли у меня освобождение или справка от врача на момент сдачи физ. подготовки Я ответил что нет и мне было сказано , что до 17.11 у меня время предоставить справку или освобождение от сдачи ФП Придя 16 числа к терапевту чтобы попросить выписать мне освобождение от Физ.нагрузок получил отказ По мимо этого у нас началась подготовка к учениям с 15.11 и идущая по сей день где 16.11 случайно получил ушиб левого колена Обратившись к хирургу с травмой колена , был направлен на рентген , после чего хирург открыл мне больничный 17.11 В этот же день я прибыл в часть чтобы написать рапорт на освобождение от служебных обязанностей из-за травмы Отнеся рапорт на подпись ИО начальника части задал мне вопрос сдавал ли я ФП Что я ответил что нет так как имею проблемы с желудком а с 17.11 у меня открыт больничный ИО начальника скал мне что по выходу с больничного я буду сдавать ФП и в случае не сдачи я буду писать объяснение и он созовет коллегию для проведения мне аттестации и если я на нее не отвечу будет поднят вопрос об увольнении меня по статье Вопрос вот в чём , может ли ИО Начальника части отправить меня на сдачу ФП если она проходила с 13.11 по 17.11 , собрать коллегию для моей аттестации? Больничный у меня открыт минимум до 20.11 а с 20.11 согласно графику отпусков я должен выйти в отпуск , но в связи с больничным мой отпуск будет смещён и по выходу с больничного я на следующий день должен быть в отпуске
, вопрос №3921052, Максим, г. Москва
Трудовое право
И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
Здравствуйте, год назад сменил работу. На прошлой работе работал 7 лет, пришел туда практически после армии. При устройстве приносил им военный билет и только сейчас я понял, что службу в армии мне не зачли в стаж. Следовательно, как я понимаю, мне неправильно начисляли больничные и т.д. как мне быть? И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
, вопрос №3920825, Евгений, г. Мурманск
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это?
Я хочу сняться с воинского учета удаленно, тк проживаю за границей более года. Готовлю документы, чтобы моя дочь по доверенности пошла в военкомат. Я получал приписное свидетельство и военный билет в военкомате по месту рождения. После института переехал в новую квартиру и поменял прописку. В военкомат об этом не сообщил. Это было в 1999 году. С тех пор я ни разу не был в военкомате. Оба военкомата находятся в городе Москве. В какой военкомат идти дочери? В какой военкомат мне писать заявление о снятии с учета? И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это? Мне 52 года я офицер запаса после военной кафедры, никогда не служил.
, вопрос №3920748, Андрей, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.02.2017