Моя мама может получить гражданство РФ если я гражданин России?
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама может получить гражданство РФ если я гр. России и как скоро?
, Ваган, г. Москва
Добрый день!
Ниже ссылка на статью 14 ФЗ О гражданстве РФ, согласно которой предусмотрены основания получения гражданства РФ в упрощенном порядке.
Ознакомьтесь внимательно.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/
если ваша мама пенсионер то можно в упрощенном порядке, нужно получить РВП прожив полгода подаём на ВНЖ после получения подаём на гражданство РФ (для пенсионеров).Ссылаясь на закон являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);