Возможна ли приватизация только одной доли квартиры?

Есть 2 х комнатная квартира может лИ быть такое что 1/2 Часть проватизирована а другая часть не проватизирована

Уточнение от клиента

Это квартира матери нас 3 детей. Когда ее провотизировали я не была там прописана. Есть ли там моя часть после смерти матери

Уточнение от клиента

А где можно узнать проватизированна или нет

, кристина, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению нет, законодательство не предусматривает приватизацию части квартиры. Это можно сделать в отношении квартиры как единого объекта

Есть ли там моя часть после смерти матери
кристина

Если у нее была там доля, то имеете право наследования наравне с остальными детьми

А где можно узнать проватизированна или нет
кристина

????

Вы же сами утверждаете это...

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Екатерина! буду краток! Нет! так как при приватизации квартры — она полностью переходит в собственность физических лиц, прописанных в данной квартирре на момент ПРИВАТИЗАЦИИ! лица прописанные в данной квартире на момент приватизации, и отказавшиеся вступить в право собственности части данной квартиры — ИМЕЮТ ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ в данной квартире! поэтому квартира в любом случае будет собственностью, количество ДОЛЕЙ зависит от числа лиц вступивших в право собственности!