Возврат товара
Добрый день! Вопрос такой: в конце лета заказывала дорогостоящие светильники из Европы у московского поставщика. Когда светильники привезли выяснилось, что они огромных размеров и в интерьер не очень вписываются (дизайнер видела комнату так). Решила вернуть их поставщику, поскольку на их сайте содержалась информация, что товар можно вернуть в течение 30 дней с момента покупки если товар не подходит по размеру, габаритам, цвету. Однако, когда обратилась к поставщику принять товар они отказались, ссылаясь на то, что это заказные позиции и их вернуть нельзя (хотя все товары, которые они продают привозятся под заказ. Получается, что на сайте размещена противоречивая информация относительно возврата). После долгих переговоров пришли к соглашению - они забирают светильники, возвращают 200 тысяч (общая сумма 270 тысяч), выставляют светильники на продажу и в случае их продажи возвращают по 25% за каждый. Соглашение было заключено на 6 мес и по условиям они должны были разместить рекламу в Яндекс Директе и на своем сайте. Но остался последний месяц, светильники они не продали и рекламу рпзмещать перестали, информацию с сайта убрали, в общем условия соглашения нарушили. По информации директора товар они не продали, а реклама и информация с сайта пропали по техническим причинам. Возможно ли что-то сделать в этой ситуации, подать на них в суд, например, за нарушение соглашения? В соглашении есть такой пункт. И как доказать в суде, что рекламы в интернете сейчас нет и информации на сайте тоже?
Уважаемая Анастасия! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег, да и к Вашим уточнениям:
Так надо и смотреть соглашение. Вам деньги -то вернули или нет? Опять же возврат денег (порядок, сроки) — все может быть регламентировано соглашением.
Пока ничего не ясно, как и оснований для суда.