8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить реконструкцию дома, проведенную без разрешения?

Добрый день!

В общем ситуация такая!!! в далеком 2001 году родители купили дом, с прилегающим к нему участком, оформили его на маму, дочку и сына в 1/3 доли соответственно (я тот самый сын)! в течении 2001-2003 годов была произведена реконструкция дома с увеличением площади (без разрешений) Судя по приходящему на меня налогу, оформили только дом в доли, за землю лично мне налог не приходит! как теперь оформить реконструкцию дома??? и нужна ли от меня нотариальная доверенность на мать или сестру для этого?

, Павел, г. Калининград
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Вам нужно писать заявление в местную администрацию о вводе в эксплуатацию жилого реконструированного дома. В случае отказа администрации (как правило это будет отказ) Вам необходимо выходить в районный суд с иском о признании права собственности в порядке 222 статьи Гражданского кодекса (необходимо также будет провести строительно-техническую экспертизу). Перед началом всех этих действий вызовите инженера БТИ, пусть он Вам составит технический паспорт и технический план на жилой дом

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Калининград

а лично от меня нужны какие то документы? родственники требуют доверенность(

При разрешении вопроса в администрации нужна доверенность от Вас. Если вопрос решать через суд, то здесь доверенность от Вас необязательна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017