8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не оплачиваются праздничные выходные дни в январе сотруднику, у которого почасовая оплата труда?

Здравствуйте.У меня почасовая оплата труда. Я взяла оплачиваемый отпуск с 19 декабря 2016г на 14 календарных дней, т.е по 1 января. Так как 1 января праздничный день, то мне перенесли его на 9 января. На работу я вышла 10 января.Оплатили соответственно 14 дней. Но за остальные выходные праздничные дни (со 2го по 8 января) мне оплату не произвели.Вычли из заработной платы. Я знаю, что праздничные дни в отпуск не включаются. В документах отдела кадров значится, то что мой отпуск составляет 14 календарных ней с 19 декабря по 9 января.Но меня уверила, что эти праздничные дни не включены в отпуск. А бухгалтерия говорит, что они не оплачиваются.Все сотрудники получили оплату этих дней.Это отражено в квиточке о зарплате. А мне не оплатили. Вопрос: почему эти праздничные выходные дни, не вошедшие в отпуск мне не оплатили?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поскольку праздничный день, выпавший на период отпуска, отпуском все-таки не является, то оплате подлежат лишь те дни отдыха, которые положены работнику по закону и графику отпусков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
, вопрос №4059351, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Трудовое право
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
, вопрос №4058358, Максим, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.02.2017