212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Почему не оплачиваются праздничные выходные дни в январе сотруднику, у которого почасовая оплата труда?

Здравствуйте.У меня почасовая оплата труда. Я взяла оплачиваемый отпуск с 19 декабря 2016г на 14 календарных дней, т.е по 1 января. Так как 1 января праздничный день, то мне перенесли его на 9 января. На работу я вышла 10 января.Оплатили соответственно 14 дней. Но за остальные выходные праздничные дни (со 2го по 8 января) мне оплату не произвели.Вычли из заработной платы. Я знаю, что праздничные дни в отпуск не включаются. В документах отдела кадров значится, то что мой отпуск составляет 14 календарных ней с 19 декабря по 9 января.Но меня уверила, что эти праздничные дни не включены в отпуск. А бухгалтерия говорит, что они не оплачиваются.Все сотрудники получили оплату этих дней.Это отражено в квиточке о зарплате. А мне не оплатили. Вопрос: почему эти праздничные выходные дни, не вошедшие в отпуск мне не оплатили?

08 Февраля 2017, 12:36, вопрос №1530867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
360
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку праздничный день, выпавший на период отпуска, отпуском все-таки не является, то оплате подлежат лишь те дни отдыха, которые положены работнику по закону и графику отпусков.

08 Февраля 2017, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут