Сотрудничество ИП и ООО

может ли сотрудник работающий в ООО предоставлять услуги как ИП этому же ООО и есть ли какие то риски в плане налогооблажения

, Сергей, г. Кострома
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для квалифицированного ответа необходима более детальная информация. Не всегда это удобно сделать через интернет. Проконсультируйтесь с юристом в рамках личной консультации.

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Зависит от того, какие услуги вы будите оказывать. Если вы например сдаете в аренду объект собственности как ИП организации в которой работаете, в этом нет ничего криминального. Главное чтобы организация в последующем могла обосновать свои расходы на оказываемые Вами услуги. Если вы бухгалтер и оказываете дополнительно услуги бухгалтера как ИП — у налоговой может возникнуть сомнения в итоге они дойдут до схемы отмывания денег.

Если у Вас все честно и грамотно устроено, и вы сможете доказать что организации были необходимы услуги которые вы оказываете как ИП и случайно оказались еще и работником данный организации, ничего незаконного здесь нет, так можно делать.