Как отменить Судебный приказ

Здравствуйте! Зовут меня Ирина. Прошу проконсультировать в сложившейся ситуации. Мною был оформлен микрозайм 31.1.2015г. с ООО "Микрофинансовой организацией "ГАЛАКТИКА 1". В силу обстоятельств займ не был погашен. Сегодня получен Судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа на основании заявления взыскателя ООО "Константа". Ни каких сведений о взыскателе у меня нет. Возврат суммы по займу составлял 18000 руб. Сейчас истребуемая сумма составляет 98100 руб. Как мне отменить судебный приказ. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Смоленск
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как мне отменить судебный приказ. Заранее спасибо.
Ирина

для отмены судебного приказа достаточно написать ваше несогласие с ним тому судье, который выносил решение:

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Учитывая упрощенный порядок разрешения дел в порядке приказного судопроизводства, аналогичный порядок предусмотрен и для отмены судебных приказов. Если в течение 10-ти дней с момента получения приказа ответчик (должник) обратиться к судье, выдавшему приказ, с просьбой его отмены, такое решение будет принято независимо от оснований отмены, обозначенных ответчиком. Единственное условие – соблюсти сроки и порядок отмены приказа, а также привести в заявлении об отмене приказа разумную причину несогласия с ним.Источник: law03.ru/finance/article/kak-otmenit-sudebnyj-prikaz-po-kreditu

Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Статья 129. Отмена судебного приказа «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В двадцатидневный срок со дня направления копии судебного приказа предоставить возражения. судье вынесшему приказ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вам необходимо получить (если у Вас на руках нет) копию
судебного приказа и подавать заявление о его отмене

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного
приказа
Судья высылает копию судебного
приказа должнику, который в течение десяти дней со дня
получения приказа имеет право представить возражения относительно его
исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если
от должника в установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю,
что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства.
Копии определения суда об отмене
судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его
вынесения.

Либо, если отменить не получится,
можно обжаловать приказ в кассационном порядке