8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отказ в перерасчете оплаты за ЖКУ, если показания счетчиков не передавались долгое время?

здравствуйте. ситуация такая: раньше передавали показания счетчиков воды по телефону, и эл почте, а потом они перестали их принимать по средствам связи через телефон и эл почты. мы одно время (долгое) не скидывали им показания! соответственно и не платили. спустя определенное время ришел счет на 62тыс. который мы оплатили, но узнав о том что можно сделать перерасчет, моя сестра написала соответствующее заявление о перерасчете, которое они обещали рассмотреть в ближайшее время и все пересчитать! ответ так и не пришел, показания мы им так и не передовали так как ответ так и не был получен! с недавнего времени стали приходить космические счета от 18тыс за месяц ( и это только ГВС) мы им позвонили что бы узнать откуда такие начисления?, на что получили ответ: что вы показания не передаете, а мы как посчитали, так и выставили счет! сестра опять написала заявление на перерасчет, после чего через неделю пришел человек с жилищника и снял показания счетчика. а через 3 дня пришел письменный отказ в перерасчете! в котором указанно что если мы не передаем показания в течении полугода, они производят расчет по нормативу водопотребления на одного зарегистрированного человека жителя в квартире! у меня зарегистрировано 11 человек! это как минимум кабально!

Могу ли я оспорить их решение? и куда обращаться?

Показать полностью
, роман, г. Москва
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос решается только в суде. Но там нужно будет доказывать всё, на что Вы ссылаетесь при обосновании своих требований. Без помощи юриста не обойтись. Где Вы находитесь территориально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017