Как оспорить отказ в перерасчете оплаты за ЖКУ, если показания счетчиков не передавались долгое время?

здравствуйте. ситуация такая: раньше передавали показания счетчиков воды по телефону, и эл почте, а потом они перестали их принимать по средствам связи через телефон и эл почты. мы одно время (долгое) не скидывали им показания! соответственно и не платили. спустя определенное время ришел счет на 62тыс. который мы оплатили, но узнав о том что можно сделать перерасчет, моя сестра написала соответствующее заявление о перерасчете, которое они обещали рассмотреть в ближайшее время и все пересчитать! ответ так и не пришел, показания мы им так и не передовали так как ответ так и не был получен! с недавнего времени стали приходить космические счета от 18тыс за месяц ( и это только ГВС) мы им позвонили что бы узнать откуда такие начисления?, на что получили ответ: что вы показания не передаете, а мы как посчитали, так и выставили счет! сестра опять написала заявление на перерасчет, после чего через неделю пришел человек с жилищника и снял показания счетчика. а через 3 дня пришел письменный отказ в перерасчете! в котором указанно что если мы не передаем показания в течении полугода, они производят расчет по нормативу водопотребления на одного зарегистрированного человека жителя в квартире! у меня зарегистрировано 11 человек! это как минимум кабально!

Могу ли я оспорить их решение? и куда обращаться?

, роман, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос решается только в суде. Но там нужно будет доказывать всё, на что Вы ссылаетесь при обосновании своих требований. Без помощи юриста не обойтись. Где Вы находитесь территориально.