Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить постановление суда

мне нужно получить постановление суда о фактическом проживании в городе Самара.что бы встать на учет по нуждающимся в жилье.самарской прописки нет. как получить это постановление?

02 Августа 2013, 11:14, вопрос №153058 кристина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Если есть постановление суда, тогда обратитесь в суд в канцелярию или к помощнику судьи, который вёл ваше дело и напишите ходатайство (заявление) о выдаче постановления.

    02 Августа 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

          Подавайте исковое заявление в суд общей  юрисдикции(районный-по месту фактического проживания)  с приложением копии паспорта и временной регистрации по месту фактического проживания, в заявлении укажите  2-3 свидетелей(с их почтовым индексом, точным адресом проживания), которые подтвердят факт вашего проживания, после установления этого факта в судебном заседании, суд вынесет решение, после вступления в законную силу которого, вы  получите копию на  руки.

    03 Августа 2013, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats