с астмой. и дописали по всем чему был я раньше ограниченно годен- аг. пмк 1 с регургитацией 1, болезнь шлятора, хронический ренит
Здравствуйте! Если Вы приобрели заболевание во время службы, то Вам положена компенсация в размере 5-ти окладов денежного содержания военнослужащего по контракту. Если заболевание уже было на момент поступления на службу, то взыскивать компенсацию придется в судебном порядке. В любом случае сначала обратитесь в военкомат для составления документов о получении компенсации.