Может ли гражданин Туркменистана перевезти свою машину из Туркменистана в РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Туркменистана! Могу ли я вывести свою машину из Туркменистана в РФ?

, Seydi Ashyrow, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Да, можете. Но при ввозе придется оплачивать ставки ввозных пошлин.

Либо оформлять на границе временный ввоз на год с возможным продлением до года. Но в этом случае Вам нельзя передавать или продавать машину другому лицу. За рулем сможете находится только Вы. Если просрочите временный ввоз — дело об административном правонарушении, потребуют оплатить ввозные пошлины, а могут к тому же и конфисковать автомобиль.