8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатнае витамины беременным

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Уже как месяц мне выписали в женской консультации рецепт на получение бесплатных витамин по беременности. В аптеке сказали, что лекарств нет. Я уже месяц хожу в эту аптеку. У нас она только одна, где из выдают. И каждый раз кормят завтраком. Говоря о том, что витамин нет. На прилавке стоят упаковки, но формацевт говорит, что это для тех кому рецепт еще в декабре выписали. А январские еще ждут. Скоро уже идти в род дом, витамин до сих пор нет. Аптека частная, не ужели не кому пожаловаться и нет спосоюа ускорить процесс получения лекарств?

Показать полностью
, Юлия, ст-ца. Динская
Марк Алексеев
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия, попросите у фармацевта / провизора письменный ответ об отсутствии лекарства, если отказывается его дать — напишите заявление и настаивайте на его принятии фармацевтом/провизором и опять же требуйте ответа. Вероятно лекарство все же найдется. Вы можете с письменной жалобой обратиться в свою поликлинику на имя заведующего / главного врача, а также в комитет(орган может иметь иное название, например департамент) по здравоохранию Вашего региона (субъекта федерации). Можно также направить жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, вам должны ответить в течение 30 дней. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи

.С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.02.2017