Документы для продажи

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать для продажи квартиры?

, Галина, г. Пущино
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Дополнительно к свидетельству о государственной регистрации права для обращения в Росреестр Вам потребуется:

1. Согласие супруги на продажу квартиры (если квартира приобретена в период брака возмездно)

2. Справка или выписки из домовой книги, содержащие сведения о том, кто зарегистрирован в квартире (или о том, что никто не зарегистрирован).

3. Договор купли-продажи

Покупателям Вы должны будете передать технические документы на квартиру (кадастровый паспорт, технический паспорт). Могут попросить у Вас и документы об отсутствии задолженностей по платежам за квартиру.