После примирения сторон судимость остается?

Скажите пожалуйста если я украл деньги завели уголовное дело, в зале суда стороны приняли примирение все равно судимость останется?

, Андрей, г. Старый Оскол
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. так как приговор не выносился. Судимости не будет

Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет судимости не будет. Но в базах будут сведения, что было заведено уголовное дело и прекращено по нереабилитирующим основаниям, и из за этого вы не сможете работать в некоторых структурах например: в судебной в полиции итд. С уважением Александр!