Неустойка за задержку доставки товара с ООО, которое прекратило существование

Здравствуйте! ООО, с которым я заключил договор, прекратило свое существование. Поставка товара произошла на месяц позже закрытия ООО. Сейчас на месте этого ООО находится другая организация с новым директором. НО, в этой организации работает тот же менеджер, который был представителем закрывшегося ООО и от лица ООО заключавшего со мной договор. Можно ли предъявить претензию, а в дальнейшем подать исковое заявление на этого менеджера, как представителя закрывшегося ООО?

, Евгений Сергеевич Ванюшкин, г. Саров
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, к сожалению на данного менеджера нельзя будет подать исковое, а если точнее, суд просто не признает его надлежащим ответчиком по делу, ООО больше как юр. лица нет и если нет правопреемника, то долг перевести на иное лицо не представляется возможным.

Поставка товара произошла на месяц позже закрытия ООО. С

а кто и как принимал товар если ООО уже закрылось?

Евгений Сергеевич Ванюшкин
Клиент, г. Саров

Был заказ кухни Мария. Поставка товара была назначена на сентябрь. После закрытия ООО поставку товара взяла на себя фабрика "Мария". Она доставляла заказы до города, а ООО развозило по заказчикам. Все гарантийные обязательства также взяла на себя фабрика.